Ассоциация оборонных профсоюзов обсуждает работу за год

Категория: Основные

19 мая 2011 года состоялось заседание совета Ассоциации Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности, на котором, в частности, рассматривался вопрос о координирующей роли исполкома АРПООП действий членских организаций по защите социально-экономических прав работников предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в условиях преодоления последствий финансово-экономического кризиса.

В заседании приняли участие представители Профавиа во главе с И. И. Паращаком – заместителем председателя профсоюза.

В принятом постановлении отмечается, что исполком последовательно и принципиально отстаивал перед законодательной, исполнительной ветвями власти страны и работодателями трудовые права и социальные гарантии работников ОПК, также использовались коллективные действия.

Была значительно расширена практика финансовой поддержки ряда предприятий, увеличен до 80% размер авансирования для выполнения государственного оборонного заказа (ГОЗ).

Однако и в настоящее время остаются проблемы, связанные со своевременностью размещения ГОЗ и выделением финансовых средств на его выполнение.

Ассоциация намерена потребовать от Министерства обороны РФ ограничения практики по приобретению военной техники за рубежом, пересмотра закупочных цен на продукцию по ГОЗ с учетом обеспечения рентабельности не менее чем 15% и пересмотра размеров индексов-дефляторов в сторону их увеличения исходя из реальной годовой инфляции в Российской Федерации.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ