ФНПР вступает в Общероссийский народный фронт

Категория: Основные

20 мая состоялось заседание исполкома ФНПР, принявшего решение о вступлении Федерации независимых профсоюзов России в Общероссийский народный фронт и определившего задачи и конкретные мероприятия в этой связи.

Это было решено на очередном заседании исполкома Федерации независимых профсоюзов России 20 мая в Москве, во Дворце труда профсоюзов.

Открывая заседание, председатель ФНПР М. В. Шмаков рассказал о том, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) образован по инициативе лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в связи с главным политическим событием этого года – выборами в Государственную думу. «Фронт» позволит представителям гражданского общества напрямую влиять на выработку важнейших решений, даст возможность проявить себя новым, инициативным, творчески мыслящим людям в парламенте страны, в региональных законодательных собраниях: «Через реализацию этого проекта будут востребованы предложения профсоюзов… Народный фронт – это новый шаг в политике, новый шаг по развитию демократии в Российской Федерации», – подчеркнул он.

В выступлении первого заместителя председателя ФНПР А. К. Исаева была отмечена широкая поддержка ОНФ в обществе. Прежде всего, в обсуждаемом сегодня проекте Декларации ОНФ значатся принципы «социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся, равенства прав женщин и мужчин, взаимоуважения и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности».

По мнению участников дискуссии, открывшейся на заседании исполкома, людей привлекает идея «беспартийного участия» в выборах в Государственную думу РФ, формирования по общему согласию общефедерального списка кандидатов от партии «Единая Россия». Эти кандидаты пойдут на выборы с общей программой, подготовленной на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, включая профсоюзы, вошедших в ОНФ.

Исполнительный комитет ФНПР делегировал в центральный координационный совет ОНФ председателя ФНПР М. В. Шмакова, поручил членским организациям обсудить положения проекта Декларации ОНФ в профсоюзных организациях, рекомендовать кандидатуры в региональные органы ОНФ, провести обсуждение и составить списки профсоюзных кандидатов в депутаты всех уровней для включения в избирательные списки партии «Единая Россия».

Департамент общественных связей ФНПР

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ