ФНПР решила участвовать в Народном фронте

Категория: Основные

В ФНПР состоялось ежемесячное совещание, в котором принимали участие члены Генерального совета – председатели ряда членских организаций. В работе совещания участвовал и председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Н. К. Соловьев.

Он отметил, что в повестке дня традиционно рассматривался вопрос о ходе отчетно-выборной кампании в профсоюзах. В мае прошли два съезда отраслевых профсоюзов, состоялись заседания Советов в Волгограде и Бурятии, в июне намечено проведение отчетно-выборной конференции в Липецкой области.

В числе основных вопросов состоявшегося совещания было участие профсоюзов России – членских организаций ФНПР в создаваемом «Общероссийском народном фронте», в котором пожелали участвовать 150 общественных организаций. На сегодняшний день выборы в Народный фронт, по данным ФНПР, состоялись в 30 субъектах РФ, из 78 территориальных объединений профсоюзов своих представителей в новое общественное объединение выдвинули 62. Из 42 профсоюзов, входящих в состав ФНПР, 10 уже провели заседания своих выборных органов по вопросу участия в Народном фронте. В ФНПР в настоящее время идет работа с предложениями в народную программу, которая будет принята новым общественным объединением.

Как подчеркнул на совещании председатель ФНПР М. В. Шмаков, Федерация предполагает с помощью участия в «Общероссийском народном фронте» продвигать решение проблем защиты прав трудящихся так же, как она это делает в Государственной Думе и региональных законодательных органах.

Вопросам участия членских организаций ФНПР в Народном фронте будет посвящено очередное заседание исполкома Федерации, которое состоится 22 июня.

Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ