Введен новый бланк больничного листа

Категория: Основные

С 1 июля 2011 года на территории Российской Федерации вводится новая форма бланка листка нетрудоспособности, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2011 г. № 347н. Данный приказ прошел регистрацию в Минюсте РФ 10 июня 2011 г. Регистрационный № 21026.

Новый бланк будет голубого цвета с желтыми полями, имеет по сравнению со старым бланком повышенный уровень защиты. Заполнять лист нетрудоспособности теперь надо только с одной стороны. Добавлены поля, которые будет заполнять только работодатель: место работы, дата ее начала, страховой стаж, средний заработок для исчисления пособия.

Добавлена возможность дублирования информации в двумерном коде, для этого предусмотрено особое поле в левом верхнем углу листка.

Кроме того, бланк может быть обработан автоматически благодаря штрих-коду на лицевой стороне в правом верхнем углу и кодах, в которых уточняется причина нетрудоспособности, отметки о нарушении режима больного, если они имели место, родственная связь и другая необходимая информация.

С приказом Минздравсоцразвития от 26.04.2011 г. № 347н и бланком листа нетрудоспособности можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации: minzdravsoc.ru.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ