Профсоюзы и спорт: борьба за выживание

Категория: Основные

25 июня 2011 года в своем выступлении на совместном заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев России Президент РФ Д. А. Медведев прокомментировал ситуацию с профсоюзными объектами: «Не хочу обижать профсоюзы, но мы все с вами отлично знаем, что значительная часть спортивных объектов, принадлежащих профсоюзам, либо продана, либо используется не по назначению, а те, которые остаются еще в спортивном назначении, деградируют и выглядят просто отвратительно. Какой из этого выход? Мне кажется, что нашим уважаемым профсоюзам нужно найти в себе мужество и постараться на эту тему договориться с государством. Я имею в виду и федеральное Правительство, и руководство регионов. Потому что на самом деле когда-то на эти объекты деньги собирал весь советский народ, а не определенная группа профсоюзных начальников, которые в силу довольно случайных обстоятельств встала во главе тех или иных процессов».

Президент предложил создать рабочую группу под руководством вице-премьера А. Д. Жукова. В нее войдут руководители основных профсоюзов, имеющих соответствующие объекты, для обсуждения и принятия решений по спасению целого ряда объектов, находящихся в очень тяжелом состоянии. Также в эту группу президент намеревается включить представителей Генеральной прокуратуры для контроля ситуации.

В связи с этим 27 июня 2011 года Федерация независимых профсоюзов России приняла заявление о профсоюзных спортивных объектах и необходимости развития массового спорта.

С текстом заявления можно ознакомиться здесь.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ