Вести из Дагестана

Категория: Основные

В соответствии с планом работы и по взаимной договоренности в конце июня – начале июля 2011 года председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Н. К. Соловьев посетил три предприятия авиапрома в Республике Дагестан: ОАО «Авиаагрегат», г. Махачкала, ОАО «Концерн «Кизлярский электромеханический завод» и ОАО «Буйнакский агрегатный завод». Целью посещения стала необходимость ознакомиться с практикой совместной работы администраций и профсоюзных организаций предприятий, а также с экономическим положением и обстановкой в трудовых коллективах.

Посещению предприятий предшествовала встреча с председателем Объединения организаций профсоюзов Республики Дагестан, Магомедовым Абдуллой Абдуллаевичем.

По словам участников встречи, состоявшийся обмен мнениями и опытом работы был очень полезен.

Основную заботу по организации посещения предприятий взяли на себя администрация и профсоюзный комитет ОАО «Авиаагрегат». На всех предприятиях состоялся открытый и честный разговор о проблемах и путях устранения недостатков.

В ОАО «Концерн «Кизлярский электромеханический завод» генеральный директор Ахматов Ибрагим Магомедович и председатель первичной профсоюзной организации Сафаров Малик Карнаевич рассказали о достижениях предприятия и взаимодействии с профсоюзным комитетом.

В цехах и на участках председателю профсоюза Соловьеву Николаю Кирилловичу задавались многочисленные вопросы.

Работниками была дана положительная оценка работы администрации и профсоюзной организации по реализации обязательств коллективного договора.

Посещение ОАО «Авиаагрегат» началось со встречи в профкоме с представителями администрации.

Была предоставлена возможность осмотреть производственные подразделения и ознакомиться с продукцией предприятия.

В завершение встречи состоялось совещание с профсоюзным активом первичной профсоюзной организации.

При посещении ОАО «Буйнакский агрегатный завод» администрацией и профсоюзной организацией были отмечены существенные трудности предприятия, которое вынуждено выживать в условиях отсутствия полноценных заказов.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ