НПО «Сатурн» – территория безопасного труда

Категория: Основные

Сегодня НПО «Сатурн» – это предприятие, которое имеет современное технологичное производство. Конечная цель программы технического перевооружения – достижение не только технологического паритета с лидерами мирового рынка газотурбинной техники, но и создание безопасных условий труда, прежде всего во вредном производстве.

На предприятии создана корпоративная система управления охраной труда. Функционирование системы управления охраной труда ОАО «НПО «Сатурн» осуществляется в соответствии с разработанными «Политикой» и «Руководством по охране труда», а также стандартами предприятия по охране труда. Поставленные задачи выполняются – уровень травматизма ежегодно снижается, тяжелых и смертельных случаев на предприятии нет.

Обучение и профессиональная подготовка руководителей и специалистов предприятия проводится силами предприятия в аккредитованном учебном центре, который имеет современный кабинет по охране труда, оборудованный мультимедийной системой и оргтехникой, тренажерами, литературой по охране труда.

На высоком уровне социальная ответственность работодателя за здоровье человека труда. Работники предприятия, занятые во вредных условиях труда, обеспечиваются витаминными киселями «Валетек Форте» («Золотой шар Форте»), проходят оздоровление в санатории-профилактории и получают санаторно-курортное лечение. Работники в горячих участках обеспечиваются газированной водой.

На спецодежде и средствах индивидуальной защиты высокого качества проставлен логотип предприятия.

Сегодня в ОАО «НПО «Сатурн» обеспечено соблюдение требований охраны труда, предусмотренных законодательными и нормативно-правовыми актами, создана эффективная система управления охраной труда, промышленной и экологической безопасностью. Работникам предприятия созданы безопасные и комфортные условия труда.

«НПО «Сатурн» не только заслуженно признано победителем областного и городского смотра-конкурса состояния условий и охраны труда за 2010 год, смотра «Лидер природоохранной деятельности – 2010», но еще имеет Сертификат доверия работодателю.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ