Молодежь – во Фронте

Категория: Основные

В Липецкой области с 10 по 16 июля в КРЦ «Никольское» прошел форум среди молодежных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. В работе «ONФорума» приняли участие активисты «Молодой Гвардии», Российских студенческих отрядов, Российского союза сельской молодежи, Ассоциации молодых предпринимателей России, молодежный Совет Федерации независимых профсоюзов России. Всего на Форуме присутствовали более 1500 молодых людей. В составе делегации МС ФНПР от нашего профсоюза на форуме были председатель Молодежного совета Профавиа О. Н. Стогов и председатель МС Ростовской областной организации профсоюза С. В. Пугаев.

Форум проходил в формате палаточного лагеря, для образовательной программы были подготовлены специальные шатры, питание участников осуществлялось централизованно.

Обучающая программа была разделена на секции:

  1. Молодые депутаты.
  2. Победители «Молодежных праймериз».
  3. «Улица» (проведение массовых уличных акций).
  4. Сотрудник молодежного избирательного штаба.
  5. Добровольчество.

Данное деление позволило более тщательно подготовить людей к предстоящей работе в рамках выборов в законодательные органы власти всех уровней.

В рамках форума прошла серия круглых столов и панельных дискуссий. Для их работы были приглашены губернаторы Липецкой и Псковской областей, депутаты Государственной думы (А. Е. Хинштейн, С. А. Марков, С. С. Журова), заместитель председателя ФНПР Д. М. Кришталь.

На встрече с молодыми коллегами Д. М. Кришталь рассказал о роли и возможностях профсоюзов в ОНФ, а также заверил, что вопросы молодежной политики будут находить более живой отклик в членских организациях профсоюзов.

Особенно запомнилась молодым профактивистам встреча с депутатом Государственной Думы РФ С. А. Марковым. В рамках встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве с профсоюзной молодежью в проведении образовательных и исследовательских проектов по профсоюзной тематике.

Финалом стала политическая игра – выборы в Думу форума. Участники организовывали и регистрировали партии, выдвигали лидеров, выявляли потребности потенциальных избирателей и проводили встречи с ними, проводили агитационные мероприятия и, наконец, организовывали явку на выборы. Победителем данной игры стала партия МС ФНПР, объединившая под своей эгидой почти половину участников. Надеемся, что и в реальной жизни молодые профсоюзные активисты смогут преодолеть трудности предвыборных кампаний и достойно представлять интересы трудящихся в законодательных органах власти всех уровней.

Организационный отдел ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ