Форум «Инженеры будущего – 2011»

Категория: Основные

C 18 по 25 июля 2011 года свыше 1200 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов, представляющих более 350 предприятий, 54 вуза из 56 регионов России и 32 зарубежных стран, собрались в палаточном лагере на берегу Байкала для совместного решения задач, направленных на развитие промышленности. Среди участников Форума была и молодежь от Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Форум «Инженеры будущего – 2011» проводился при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Открыл форум губернатор Иркутской области, председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, приветствовавший участников и гостей от имени правительства Иркутской области. С приветственной речью перед участниками выступил вице-президент Союза машиностроителей России, президент ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» Алексей Федоров, а также выступили зарубежные гости из Китая и Италии.

Для молодых студентов и инженеров были организованы различные образовательные факультеты, которые делились на сервисы. Тематика была представлена весьма широко. Основной акцент всех образовательных программ был сделан на внедрении во всех российских предприятиях инновационных подходов к решению различного рода инженерных задач.

Приятно удивил образовательный сервис, организованный ФНПР, – «Управление проектами». На одной площадке обучались инженеры, молодые кадровые работники, ученые и представители МС профсоюзных организаций различных отраслей. Фундамент такого типа, закладываемый в сознание работающей молодежи, укрепит значимость профсоюзной работы в развитии российских предприятий всех отраслей.

Однако форум «Инженеры будущего – 2011» – это не только лекции об инновационных технологиях, но и киловатты молодежной музыки, песни у костра и романтика, подкрепленная то дождем и ветром, то ясным небом со звездами.

Организационный отдел ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ