60 лет. Полет к мечте продолжается

Категория: Основные

«Дворец культуры им. Серго Орджоникидзе» ОАО НАЗ «Сокол» (г. Нижний Новгород) 5 ноября 2011 года отмечает знаменательную дату – 60 лет со дня открытия.

За многие годы создан творческий и профессиональный коллектив. Благодаря великолепной базе, которую создал ОАО НАЗ «Сокол», коллектив достиг больших успехов. Каждый выкладывается «на все сто» для общего успеха. Обновленный после ремонта Дворец культуры действительно хорош и внутри, и снаружи. Вновь до позднего вечера светятся окна единственного в Московском районе Дворца культуры.

Председатель Профавиа Николай Кириллович Соловьев от имени Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности направил поздравительный адрес коллективу Дворца культуры.

[center]Дорогие друзья![/center]

Центральный комитет Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности поздравляет творческий коллектив Учреждения «Дворец культуры имени Серго Орджоникидзе» ОАО «НАЗ «Сокол» с юбилеем – 60-летием со дня открытия!

Сегодня «Дворец культуры им. Серго Орджоникидзе» является одним из значимых культурно-досуговых центров Нижнего Новгорода. Для большинства нижегородцев, в разные годы переступивших порог Дворца, он кажется особенным, своим, неповторимым.

Не каждое учреждение культуры может похвастаться таким долголетием! За это время сменился социальный строй, выросло несколько поколений жителей Нижнего Новгорода, а «Дворец культуры им. Серго Орджоникидзе» все эти годы внедрял, развивал и хранил лучшие культурные традиции.

Ежегодно Дворец культуры приглашает всех желающих, детей и взрослых, учиться танцевать, играть на сцене, петь – здесь есть программы для различного возраста и на любой вкус. Сегодня более 1500 человек занимаются в творческих коллективах и любительских объединениях Дворца культуры. «Золотой фонд» ДК представляют ансамбль эстрадного танца «Аэста», хореографический ансамбль «Новое поколение», духовые оркестры, театр-студия «Дилижанс», студия спортивного бального танца «Экспромт», клуб ветеранов «Дружба», клуб авторской песни «Ступени», хор ветеранов, вокальный ансамбль «Россияночка» и др.

В «ДК им. Серго Орджоникидзе» проходит большинство торжественных мероприятий городского и областного масштаба, а также здесь в кругу коллег цеховые коллективы празднуют юбилеи. Художественная самодеятельность собирает полные залы на творческих концертах коллективов, еженедельных субботних вечерах отдыха, семейных праздниках, свадьбах. Все мероприятия, независимо от значимости, – от обычного вечера до показательных выступлений – проходят с привлечением всех творческих сил, с полной отдачей и на высоком уровне. Здесь работают коллективы, которыми гордятся завод и город, которые радуют всех гостей Дворца своим мастерством, талантом, вдохновением, своей любовью и преданностью российской культуре.

За прошедшие десятилетия творческие коллективы Дворца добились огромных успехов в сфере культурной деятельности, и по сей день идет процесс постоянного развития и совершенствования, что сказывается на качестве программ. Коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры принимают участие не только в городских, но и в областных, отраслевых и российских фестивалях народного творчества, получая заслуженные награды и дипломы.

Безусловно, главная ценность «ДК им. Серго Орджоникидзе» – это коллектив, сложившийся за эти годы, большая группа опытных педагогов, прекрасных, удивительных, влюбленных в свое дело людей, десятки лет посвятивших эстетическому воспитанию детей и молодежи.

Благодаря вашему высокому профессионализму, преданности делу, доброте и уважению, которое вы проявляете к детям, Дворец на протяжении всей своей истории дарит радость юным нижегородцам, помогает им найти своё призвание, обогащает их духовный мир. Именно здесь приобщаются к творчеству маленькие жители города. Многие из них, став взрослыми, не только сами не расстаются со сценой, но и ведут сюда своих детей и внуков.

Непростая, но всегда яркая судьба Дворца переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто передавал свои знания, опыт и талант, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации. Поэтому хочется сказать особые слова признательности ветеранам Дворца, стоявшим у истоков создания любимого заводчанами места отдыха, очага культуры.

25 лет во главе «ДК им. Серго Орджоникидзе» – заслуженный работник культуры РФ Ирина Марковна Пантелина. Во многом нынешнее процветание ДК является Вашей заслугой, свидетельством Вашего разумного и профессионального руководства, стремления подарить настоящий праздник!

Выражаем надежду и уверенность, что творческий коллектив Дворца культуры не утратит позиций, завоеванных десятилетиями существования, и внесет новые яркие страницы в свою историю.

Желаем «ДК им. Серго Орджоникидзе» дальнейшего процветания и стабильности, а всем кто работал, работает и занимается во Дворце культуры – удачи во всех ваших творческих начинаниях и столь же плодотворного труда. Доброго здоровья, счастья и благополучия!

[right]Председатель профсоюза Н. К. Соловьев Москва, ноябрь 2011 года

[/right]

Информация подготовлена отделом социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ