Профавиа – обучение вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций

Категория: Основные

С 14 по 17 ноября 2011 г. на базе Учебного центра МОООП прошел семинар вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. В семинаре приняли участие 20 председателей ППО из 11 регионов Российской Федерации.

На открытии семинара выступил Н. К. Соловьев, председатель профсоюза.

Программа мероприятия предусматривала обучение руководителей организаций по всем направлениям деятельности профсоюза.

В качестве лекторов-преподавателей выступили заведующие отделами и специалисты аппарата ЦК Профавиа. Они рассказали о реализации ФОС по авиационной промышленности на 2011-2013 годы, реализации Стандарта оплаты труда рабочих базовых профессий отрасли, системе охраны труда на предприятии и принципе социального партнерства при осуществлении контроля охраны труда. Затронули вопросы защиты трудовых прав работников в суде, заключения и расторжения трудового договора. Участники семинара узнали о финансовой работе первичной профсоюзной организации и особенностях налогообложения и бухгалтерского учета. В ходе деловых игр председатели ППО учились принципам подготовки информации для СМИ, в частности для сайта Профавиа, основам дискуссии и проведения бесед с работниками предприятия.

Состоялся круглый стол, в ходе которого профсоюзные лидеры смогли поделиться волнующими их проблемами, опытом работы, а также высказать свое видение работы профсоюза и его организаций в современных условиях. В заседании круглого стола помимо участников семинара приняли участие Н. К. Соловьев и заведующие отделами ЦК профсоюза.

Организационный отдел ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ