В повестке дня вопросы финансирования культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы

Категория: Основные

7 декабря 2012 г. отдел социальных гарантий ЦК Профавиа принял участие в совещании, организованном ФНПР с представителями отраслевых профсоюзов по вопросу «О предложениях по учету расходов на основе коллективных договоров на культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу при формировании объемов бюджетных ассигнований, направляемых на обеспечение функций федеральных органов исполнительной власти и на финансовое обеспечение государственного задания, устанавливаемого государственным учреждениям».

Вопрос был поставлен в соответствии с Единым планом первоочередных мероприятий Российской трехсторонней комиссии на II полугодие 2011 года по реализации мероприятий Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2012-2013 годы.

Совещание проводил секретарь ФНПР И. Г. Шанин. О том, как решаются эти вопросы в других отраслевых профсоюзах, поделились представители общероссийского профсоюза работников связи РФ, здравоохранения РФ, общего машиностроения РФ, водного транспорта, государственных учреждений. Профавиа была представлена письменная информация о практике решения вопросов по финансированию культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на предприятиях авиационной промышленности.

В ходе дискуссии была достигнута договоренность о создании рабочей группы для выработки предложений по обеспечению механизма финансирования культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в бюджетных организациях с последующим обсуждением этого механизма на совещании с отраслевыми профсоюзами и вынесением его для рассмотрения на заседании Российской трехсторонней комиссии.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ