Профсоюз и первичка в современных условиях

Категория: Основные

18 января 2012 года на базе Учебного центра Московского областного объединения организаций профсоюзов прошел круглый стол с председателями первичных профсоюзных организаций, входящих в Московскую областную организацию профсоюза, на тему «Деятельность профсоюза и его организаций в современных условиях». Подобные заседания круглых столов состоятся в течение 2012 года в пяти территориальных организациях профсоюза.

В заседании круглого стола принял участие председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Николай Кириллович Соловьев и специалисты аппаратов ЦК профсоюза и МООП.

В ходе разговора профсоюзные лидеры смогли поделиться волнующими их проблемами, высказать свое видение работы профсоюза и его организаций в современных условиях.

Участники круглого стола обсудили множество аспектов заявленной темы. Говорили о действии Федерального отраслевого соглашения и его влиянии на коллективные договоры предприятий; взаимодействии с интегрированными структурами и развитии социального партнерства; государственном оборонном заказе; необходимости планового и регулярного обучения актива и рядовых членов профсоюза; кадровой и информационной политике; финансовом положении первичных организаций. Коснулись санаторно-курортного лечения и детского отдыха – в этих направлениях также немало проблем. Обсудили председатели и предстоящие выборы президента России.

В завершение говорили о необходимости повышения дисциплины в профсоюзе и укреплении финансовой политики, что непременно приведет к повышению авторитета Профавиа.

Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ