О заседании постоянной комиссии Генерального совета ФНПР по социальным гарантиям

Категория: Основные

24 января 2012 года состоялось заседание постоянной комиссии Генерального совета ФНПР по социальным гарантиям, в котором принял участие отдел социальных гарантий ЦК профсоюза.

В повестку дня были включены вопросы: о проблематике организации общественного питания на предприятиях; о практике организации и работе комиссий профкомов по обязательному социальному страхованию; о предварительных итогах реализации программ модернизации здравоохранения субъектов РФ в 2011 году; о задачах по совершенствованию организации детского отдыха и оздоровлению в 2012 году.

По первому вопросу выступил председатель инициативной группы по организации общественного питания на предприятиях В. В. Лысенко, который доложил о проблемах организации общественного питания на предприятиях и приоритетных задачах по их решению. Заострил вопрос на необходимости разработки единого закона «О питании на производстве».

И. А. Каенков – председатель Тульского областного объединения профсоюзов, по второму вопросу рассказал о практике работы комиссий профкомов по обязательному социальному страхованию. Было принято решение об усилении внимания к этому направлению работы и необходимости обучения профсоюзных кадров.

При рассмотрении вопроса о предварительных итогах реализации программ модернизации здравоохранения субъектов РФ в 2011 году акцент был сделан на оптимизацию системы организации медицинской помощи, отвечающей не только потребностям населения, но и улучшающей доступность этих услуг. В докладе заместителя руководителя Департамента социального развития аппарата ФНПР В. В. Сорокина было отмечено, что целью проведения мониторинга этой работы является последовательное привлечение профсоюзных организаций к осуществлению общественного контроля за состоянием здравоохранения, особенно в части оказания медицинской помощи работающим.

При обсуждении вопроса «О задачах по совершенствованию организации детского отдыха и оздоровлению в 2012 году» рекомендовано заблаговременно провести подготовку к оздоровительной кампании детей 2012 года, обратив внимание на нормативную правовую базу, регулирующую взаимоотношения всех субъектов данного процесса.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ