Начинается подготовка к детской летней оздоровительной кампании 2012 года

Категория: Основные

26 марта 2012 года прошло селекторное заседание Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Темой для обсуждения стал вопрос «О подготовке к летней оздоровительной кампании 2012 года».

Руководитель Роспотребнадзора сообщил о заключенных долгосрочных целевых программах, направленных на обеспечение отдыха и оздоровления детей и подростков, которые реализуются в ряде субъектов РФ; в 5 регионах разработаны, но не утверждены проекты развития системы отдыха и оздоровления детей – в Ненецком автономном округе, Республике Дагестан, Чеченской Республике, в Ставропольском крае, Волгоградской области; в 2 субъектах – Сахалинской области и городе Москва – программы и подпрограммы реализации отдыха и оздоровления детей и подростков, к сожалению, отсутствуют.

При подведении итогов селекторного совещания субъектам Российской Федерации было предложено принимать первоочередные меры по своевременной подготовке детских оздоровительных учреждений к летней оздоровительной кампании 2012 года, обратить особое внимание на выполнение планов-заданий и укрепление материально-технической базы учреждений, в т. ч. пищеблоков и медицинских объектов, обеспечение данных учреждений качественными безопасными продуктами питания.

В апреле – начале мая планируется провести предварительные проверки готовности ДОЛ, руководителям территориальных и первичных профсоюзных организаций профсоюза рекомендуем принимать активное участие в них, в случаях обнаружения недостатков извещать об этом руководителям территориальных отделений Роспотребнадзора.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа
(по информации Роспотребнадзора)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ