Семинар информационного актива в Екатеринбурге

Категория: Основные

C 21 по 25 мая 2012 г. в столице Урала Екатеринбурге прошел семинар информационного актива Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности по теме «Информационная работа профсоюза на современном этапе».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили заместитель председателя профсоюза Власенко Тамара Александровна, председатель Свердловской областной организации профсоюза Терентьев Олег Борисович и председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Ветлужских Андрей Леонидович.

Преподаватель, руководитель департамента социальных гарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области, Сгибнева Аксана Тимиржановна увлекательно провела блок лекций, посвященных внешней политике профсоюзов, взаимодействию со СМИ и использованию инструментов PR в профсоюзной работе.

О принципах работы с информацией в первичной профорганизации, о планировании и управлении информационной работой и технологии доведения информации до членов профсоюза рассказал Киселев Алексей Михайлович, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области.

После лекций состоялись практические занятия, что было встречено участниками с воодушевлением. Анализ анкет прошлого семинара показал, что самым полезным и ожидаемым событием семинара являются именно практика и обмен опытом. Все эти пожелания были учтены в данном мероприятии.

Проводились тренинги ораторского искусства, что также необходимо для членов профсоюза, занятых в информационной деятельности.

На следующий день, 23 мая, участники семинара совершили поездку в ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Здесь они ознакомились с практикой информационной работы завода, посетили цеха по производству и обработке титана и алюминия, встретились с представителями пресс-службы предприятия. В конце визита каждый информационщик получил в подарок интересную, великолепно оформленную детскую книгу о «самолетном металле» – титане.

Последний учебный день начался с лекции секретаря Федерации профсоюзов Свердловской области по управлению проектами Слязина Алексея Михайловича об использовании современных инструментов коммуникаций, большое внимание было уделено роли Интернета в информационной деятельности профсоюзов.

Очень полезным было выступление специалиста по информационно-аналитической работе рескома Башкортостана Дроновой Оксаны Владимировны. Несомненно, участники семинара воспользуются опытом РОБ «Роспрофавиа» в своей деятельности.

Завершился семинар проведением круглого стола. Информационщики активно участвовали в обсуждении проблем в работе, способах их преодоления, делились опытом и устроили небольшую демонстрацию полиграфической продукции, образцы которой не поленились привезти с собой.

Представители информационного отдела ЦК профсоюза провели анкетирование, результаты которого помогут повысить эффективность проведения семинаров в дальнейшем.

Все участники семинара получили флэшки, на которых в оперативном порядке были записаны аудиофайлы с прозвучавшими лекциями, ряд документов по информационной работе, представленные в ходе учебы презентации, фотографии, сделанные в процессе семинара.

Участники семинара выражают благодарность Свердловской областной организации профсоюза за организацию и проведение учебных мероприятий, техническую поддержку, а также за интересные экскурсии.

Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ