Опыт иркутян

Категория: Основные

С девятого по двенадцатое июля 2012 года в соответствии с планом работы ЦК Профсоюза заместитель председателя Профсоюза Тихомиров Алексей Валентинович и технический инспектор труда Профсоюза Горшкова Наталия Дмитриевна посетили ОАО «НПК «Иркут».

Представители ЦК Профсоюза ознакомились с практикой работы предприятия по вопросам реализации нового Порядка аттестации рабочих мест по условиям труда и предоставления работникам компенсаций за вредные условия труда.

Была изучена документация: журналы инструктажей и трехступенчатого метода контроля, личные карточки учета и выдачи СИЗ.

Особое внимание уделялось вопросам проведения аттестации рабочих мест. Была проведена выборочная проверка аттестационных карт, изучены вопросы предоставления компенсаций за работу во вредных условиях труда, а именно: предоставление дополнительных отпусков, доплат к тарифным ставкам, обеспечение молоком и другими равноценными пищевыми продуктами, обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, периодичность обеспечения СИЗ.

В рамках рабочего визита была организована встреча с профсоюзным активом предприятия. На все поступившие вопросы от участников представители ЦК Профсоюза дали исчерпывающие ответы.

Следует отметить, что ОАО «НПК «Иркут» является одним из немногих предприятий, на котором аттестация рабочих мест по условиям труда проведена на 93% рабочих мест. В рамках реализации нового Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда заключен договор на проведение очередной аттестации, которую проводит ЗАО «Клинский институт охраны и условий труда «ОЛС-комплект».

На встрече с генеральным директором Александром Алексеевичем Вепревым обсуждались вопросы перспектив предприятия. Как отметил генеральный директор, одним из направлений стратегии развития предприятия для коренного улучшения условий и охраны труда является приобретение и внедрение современного новейшего оборудования. Только такая стратегия, по его мнению, позволит обеспечить безопасность условий труда работающих ОАО «НПК «Иркут».

Отдел охраны труда ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ