Практическая конференция в Перми

Категория: Основные

Центральный комитет Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности совместно с ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» и ЗАО «3М Россия» провел в Перми III Практическую конференцию специалистов авиационной промышленности по вопросам обеспечения безопасности работников.

Мероприятие проводилось в рамках празднования Всемирного дня охраны труда. Темой Всемирного дня охраны в 2013 году объявлена «Профилактика профессиональных заболеваний».

Эта проблема актуальна и для нашей отрасли, так как количество работников, состоящих на учете по профзаболеваниям в отрасли, на протяжении ряда лет практически не сокращается. Ежегодно у ряда работников впервые выявляются профессиональные заболевания.

В практической конференции приняли участие 56 представителей 30 предприятий отрасли – представители технической инспекции Профсоюза, руководители и специалисты служб охраны труда предприятий из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Ульяновска, Улан-Удэ, Кумертау, Сарапула, Кирова, Сима и других городов России.

Участники конференции посетили ряд предприятий авиационной промышленности, среди которых были ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Редуктор – ПМ», ОАО «СТАР» и предприятия других отраслей промышленности. На предприятиях было организовано посещение производственных цехов с передовыми технологиями и современным высокотехнологичным оборудованием, работа на котором обеспечивает безопасность каждого сотрудника. Проведены совещания с представителями администрации и специалистами служб охраны труда принимающих предприятий по вопросам организации работы охраны труда и другим актуальным вопросам.

Участники конференции оценили открытость предприятий и возможность посетить наиболее успешные заводы Пермского региона. Участники особо отметили техническое перевооружение предприятий ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «Редуктор – ПМ», на которых созданы комфортные и, прежде всего, безопасные условия труда работников.

На итоговом совещании перед участниками выступили заместитель председателя А. В. Тихомиров и заведующая отделом охраны труда Профсоюза Н. Д. Горшкова, а также представители фирм «Техноавиа» и «3М». Зачитали свои доклады: Т. В. Аристова (ОАО «Роствертол»), А. Г. Трунов (ОАО «РСК «МиГ», г. Луховицы), Ю. В. Самохвалов (ОАО «У-УАЗ», г. Улан-Удэ) и Д. Д. Тарбаев (ОАО «Пермский моторный завод»).

В рамках культурной программы участники конференции познакомились с городом, его историей, гостеприимными и доброжелательными жителями Перми, а также выразили пожелания продолжить сложившуюся традицию проведения отраслевых практических конференций.

Отдел охраны труда ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ