Всемирный день охраны труда в Татарстане

Категория: Основные

В Татарстане, в ОАО «КАПО им. С. П. Горбунова», в зале заседаний профсоюзного комитета общества прошло собрание уполномоченных по охране труда, посвященное Всемирному дню охраны труда, с целью привлечения внимания к вопросам профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На собрании присутствовали: заместитель главного инженера общества Р. В. Шамсутдинов, председатель профсоюзного комитета И. Р. Ганиев, заместитель генерального директора ООО «Техноавиа-Казань» А. М. Алексеев, старший торговый представитель компании «3М» А. Юнусова и уполномоченные по охране труда общества.

Открыл собрание технический инспектор труда Профсоюза в Татарстане Л. Г. Прорехин. Он поздравил всех присутствующих с Всемирным днем охраны труда и рассказал о состоянии охраны труда на предприятиях авиационной промышленности в Республике Татарстан и работе уполномоченных ОАО «КАПО им. С. П. Горбунова» в 2012 году.

К поздравлениям присоединился заместитель главного инженера общества Р. В. Шамсутдинов, в своем выступлении он поделился планом работ и мероприятий по охране труда в обществе на 2013 год.

Далее состоялась церемония награждения уполномоченных по охране труда. Лучшим уполномоченным в 2012 году был признан Габдрахманов Фидаиль Файзрахманович как в Татарстане, так и в отраслевом смотре на звание «Лучший уполномоченный ПРОФАВИА в 2012 году». Председатель профсоюзного комитета общества И. Р. Ганиев вручил ему диплом от республиканского комитета трудящихся авиационной промышленности РТ о звании «Лучший уполномоченный по охране труда в 2012 году», Почетную грамоту от Центрального комитета Профавиа о звании «Лучший уполномоченный Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в 2012 году» и денежную премию.

Председатель профкома И. Р. Ганиев и технический инспектор по труду Л. Г. Прорехин вручили грамоты лучшему уполномоченному по охране труда в 2012 году Ф. Ф. Габдрахманову

Всего Почетными грамотами профсоюзного комитета и денежными премиями были награждены за активную работу 12 уполномоченных по охране труда общества.

Награжденные за активную работу уполномоченные по охране труда КАПО

После церемонии награждения с уполномоченными по охране труда представители ООО «Техноавиа-Казань» А. М. Михайлов и компании «3М» А. Юнусова провели семинар на тему: «Средства защиты органов зрения, слуха и дыхания». Уполномоченные по охране труда получили много полезной информации по правильному применению средств защиты при воздействиях вредных производственных факторов. На все интересующие вопросы уполномоченные получили исчерпывающие ответы специалистов.

А. М. Алексеев и А. Юнусова демонстрируют средство защиты органов зрения
Уполномоченные по охране труда знакомятся с образцами средств защиты

Участники выразили благодарность представителям компании за проведение интересного семинара.

Отдел охраны труда ЦК Профсоюза
(по материалам, предоставленным техническим инспектором труда Профсоюза в респ. Татарстан Л. Г. Прорехиным)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ