60 лет на страже здоровья

Категория: Основные

12 июня текущего года исполнится 60 лет поликлинике ЦАГИ. Торжественные мероприятия с участием администрации института и города Жуковский, представителей ЦК Профавиа и обкома профсоюза Московской области, Фонда социального страхования, заслуженных ветеранов, коллектива поликлиники прошли 11 июня в Доме ученых ЦАГИ. Свой юбилей поликлиника отметила под руководством нового главного врача – Олега Петровича Королева.

Поликлиника была основана в 1954 году, и ее уникальность в том, что в ней создана, сохранена и разрабатывается «ЦАГовская» школа профилактической медицины, которая включает в себя проведение скрининга на раннее выявление социально-значимых заболеваний, онкологии всех локализаций, а также предупреждение и преждевременное выявление заболеваний, связанных с воздействием вредных и опасных производственных факторов. Поликлиника оказывает более 700 видов медицинских услуг. В настоящее время в ее структуре 29 подразделений, которые обеспечивают 110 тысяч врачебных посещений в год. При поликлинике есть санаторий-профилакторий, специализирующейся на оказании реабилитационных услуг больным сердечно-сосудистыми, сосудистыми заболеваниями, ЦНС и опорно-двигательного аппарата.

Доступность и качество медицинской помощи в поликлинике обеспечивается, в том числе, организацией оказания медицинской помощи в рамках программы госгарантий по принципу приближенности к месту работы.

Все эти годы администрация ЦАГИ уделяла большое внимание развитию клинической базы и оснащению поликлиники.

Работники поликлиники получили заслуженные награды, но самая главная для них оценка – их пациентов.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ