Рогозин: гособоронзаказ в 2013 году исполняется лучше, чем в прошлом

Категория: Российской авиации

По словам Рогозина, объем гособоронзаказа в 2013 году по сравнению с прошлым годом возрос в 1,6 раза.

Исполнение гособоронзаказа в 2013 году идет лучше, чем в предыдущем году, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Что касается исполнения гособоронзаказа по этому году, в целом оно лучше, чем в прошлом году», – сказал вице-премьер. Рогозин напомнил, что объем гособоронзаказа в 2013 году по сравнению с прошлым годом возрос в 1,6 раза. По словам Рогозина, к настоящему времени по линии Росатома, СВР, ФСКН, ФСО гособоронзаказ выполнен на 100%, по органам правопорядка и безопасности на 93%, по Минобороны – более чем на 90%.

Рогозин сообщил, что к концу года планируется внести определенные уточнения в гособоронзаказ, связанный с подготовкой инфраструктуры для размещения вооружений. По словам вице-премьера, к настоящему времени полностью выполнен гособоронзаказ по оснащению стратегических сил, поставкам баллистических ракет, техники для войск воздушно-космической обороны. В Вооруженные силы России поставлено около 60 самолетов и вертолетов, 15 комплексов беспилотных летательных аппаратов, комплект ракетной бригады «Искандер-М».

Рогозин напомнил, что с 1 января 2014 года вступает в действие новый закон о гособоронзаказе. «Надеемся, что со следующего года вступят в действие новые правила игры на основе нового закона, и мы, в конечном счете, выйдем уже не на ручное управление размещением гособоронзаказа, а на автоматический режим», – сказал вице-премьер.

По словам Рогозина, сейчас ведется работа над нормативными актами для обеспечения действия закона. Два постановления правительства уже приняты, четыре находятся на выходе, еще два пока в работе.

«Полностью выйти на автоматический режим (размещения гособоронзаказа), наверное, не удастся, но то, что эта система должна работать в хорошем смысле, как часы – это сомнений не вызывает. Нужно, чтобы она была прозрачной, с учетом специфики материала, и в то же время она должна приносить свои результаты»,– прокомментировал готовящиеся изменения в системе гособоронзаказа премьер-министр Дмитрий Медведев.

Источник: сетевое издание РИА-Новости

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ