Российские компании примут участие в открывающейся в Малайзии выставке авиакосмической и военно-морской техники «ЛИМА-2011»

Категория: Российской авиации

«Рособоронэкспорт» и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) примут участие в открывшейся 6 декабря в Малайзии, на острове Лангкави, 11-й Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники «ЛИМА-2011».

Всего в выставке будут участвовать 254 компании из 33 государств, в том числе из Австралии, США, Германии, Франции, Великобритании, Италии.

Как сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), свои экспортные предложения представят 17 отечественных организаций.

На форуме будут показаны авиационная техника, средства ПВО, космические технологии, военно-морская техника и вооружение, программы по ремонту и модернизации авиационной техники, системы управления высокоточным оружием, беспилотные летательные аппараты, средства технической разведки, тренажеры и учебные программы.

«Посетители выставки смогут ознакомиться с информацией о российских самолетах семейства «Су» и «МиГ», о вертолетной технике различного назначения, системах ПВО, военных кораблях, – отметили в пресс-службе ФСВТС. – На открытой площадке будут представлены 46 образцов авиационной техники, в том числе боевые самолеты МиГ-29, Су-30МКМ, вертолеты Ми-17 и Ми-171 из состава ВС Малайзии».

«Рособоронэкспорт» планирует провести презентацию российской техники в новом цифровом формате, используя интерактивный выставочный комплекс. «Будут показаны смоделированные в 3D-роликах реальные ситуации боевого применения многоцелевого истребителя МиГ-29М и боевых вертолетов Ми-28НЭ и Ка-52», – сообщили в пресс-службе компании.

«В ближайшее время Министерство обороны Малайзии объявит тендер на закупку партии многофункциональных истребителей. Уверен, что предложение нашего истребителя Су-30МК будет иметь все шансы на успех», – считает заместитель генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт» Виктор Комардин. По его словам, на выставке «специалисты ожидают повышенного внимания к российским средствам ПВО» и вертолетной технике.

«Рособоронэкспорт» предложит различные решения для охраны 200-мильной экономической зоны, что, при наличии у большинства стран региона протяженной береговой линии, является одной из приоритетных задач. «Россия обладает уникальными технологиями для создания интегрированной системы прибрежного контроля, которая может включать в себя не имеющую аналогов загоризонтную РЛС «Подсолнух-Э», – рассказали в пресс-службе компании.

Свою продукцию на выставке также покажет российский концерн ПВО «Алмаз-Антей». В виде моделей, плакатов, мультимедийных фильмов и листовок на стенде концерна будет представлена информация о зенитных ракетных системах (ЗРС) С-300ВМ «Антей-2500», С-400 «Триумф», С-300ПМУ2 «Фаворит», «Тор-М1», зенитных ракетных комплексах (ЗРК) «Бук-М2Э» и «Тор-М2Э», зенитном пушечно-ракетном комплексе «Тунгуска-М1», управляемых ракетах и их компонентах, а также ЗРК и ЗРС морского базирования.

11-я Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники «ЛИМА-2011» продлится до 10 декабря.

Источник: АРМС-ТАСС www.armstass.su

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ