РФ в этом году начнет поставки МиГ-29 в Индию по контракту 2010 года

Категория: Российской авиации

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» в текущем году начнет поставки в Индию корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ по контракту, заключенному в марте 2010 года.

В конце декабря в РСК «МиГ» заявили, что корпорация уже приступила к производству партии корабельных истребителей по второму контракту, заключенному между РФ и Индией. Стоимость следующего договора на поставку дополнительных 29 истребителей МиГ-29К/КУБ, заключенного в марте 2010 года, – 1,5 миллиарда долларов. Предыдущий контракт на поставку 16 самолетов МиГ-29К был заключен в 2004 году. По словам представителя пресс-службы компании, поставки в Индию 16 МиГ-29К по контракту 2004 года, как и планировалось, завершились в декабре 2011 года.

"Поставки корабельных истребителей МиГ-29К по контракту 2010 года мы начнем уже в этом году. Кроме того, в текущем году мы передадим индийским партнерам несколько модернизированных на наших мощностях МиГ-29-UPG", – сказала представитель пресс-службы.

Она пояснила, что работы по модернизации самолетов ВВС Индии по программе МиГ-29-UPG проводятся РСК «МиГ» в рамках соглашения, подписанного в 2008 году. Несколько этих истребителей проходят ремонт и модернизацию в России на мощностях РСК «МиГ».

Многофункциональные корабельные истребители МиГ-29К (одноместные) и МиГ-29КУБ (двухместные) относятся к поколению "4++". Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.

На МиГ-29К/КУБ установлена современная многофункциональная многорежимная импульсно-доплеровская бортовая радиолокационная станция «Жук-МЭ», многоканальная оптико-локационная станция и так далее. В состав комплекса вооружения входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", корректируемые авиабомбы, неуправляемые ракеты, авиационные бомбы и встроенная 30-миллиметровая пушка.

Источник: ИТАР-ТАСС

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ