Проекты Су-34, Су-27СМ3 и ПАК ФА компании «Сухой» вошли в перечень самых важных для укрепления обороноспособности РФ событий

Категория: Российской авиации

В 2011 г. компания «Сухой» реализовала ряд важных для укрепления обороноспособности страны проектов. Результаты соответствующего опроса экспертов, проведенного «Военным обозрением», опубликованы на сайте этого издания.

В число "событий со знаком плюс" эксперты включили, в частности, поставку на вооружение войск Западного военного округа шести бомбардировщиков Су-34, завершение выполнения подписанного в 2009 г. контракта на поставку 12 новых истребителей Су-27СМ3. В перечень успехов отечественного ОПК в минувшем году также вошел публичный дебют перспективного авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА) на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском. Издание напоминает, что первый самолет был поднят в воздух в 2010 г., сейчас в испытаниях участвуют 3 машины.

В области военно-технического сотрудничества с зарубежными странами эксперты выделили совместные российско-индийские проекты и, в первую очередь, разработку для ВВС этой страны истребителя пятого поколения. «Сухой» принимает активное участие и в других двусторонних программах: модернизация парка стоящих на вооружении ВВС Индии истребителей Су-30МКИ, послепродажное обслуживание этих самолетов, а также интеграция ракеты «Брамос» в состав вооружения Су-30МКИ.

В числе важнейших событий в этой области издание также отмечает поставку самолетов Су-30МК2 Вьетнаму.

Между тем, абсолютным лидером по упоминаю в различных итоговых рейтингах и опросах 2011 г. является все-таки программа ПАК ФА. Ее успешную реализацию и первый публичный показ включили в списки важнейших событий в области обороны такие издания как «Военно-промышленный курьер», РИА «Новости», Lenta.ru, интернет-портал «Оружие России» и ряд других СМИ.

В список главных событий в области экономики Хабаровска и Хабаровского края регионального агентства AmurMedia вошло начало регулярных авиарейсов на линиях «Аэрофлота» и «Армавиа» среднемагистральных лайнеров «Сухой Суперджет-100», производство которых ведется на КнААПО (входит в компанию «Сухой»).

Источник: АРМС-ТАСС

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ