Делегация ОАО «ОПК «Оборонпром» посетила ФГУП «Салют»

Категория: Российской авиации

Делегация ОАО «ОПК «Оборонпром» во главе с генеральным директором, членом бюро Центрального совета Союза машиностроителей РФ Андреем Реусом посетила ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют». Визит на завод состоялся в рамках поездки делегации по ключевым предприятиям, входящим в группу «Оборонпром», а также работающим с ней в кооперации.

На предприятии руководству ОАО «ОПК «Оборонпром» было продемонстрировано новейшее высокотехнологичное оборудование, участвующее в производстве современной авиационной техники.

В рамках рабочего совещания с участием представителей корпорации генеральный директор ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» Владислав Масалов рассказал об итогах работы завода в 2011 году, а также производственных и финансовых планах на 2012 год. Так, выручка предприятия в 2011 году выросла на 11,1% и составила 19,093 млрд рублей. Объем производства новых двигателей АЛ-31Ф и его модификаций вырос на 25,9%, двигателей АИ-222-25 – на 20%. Количество ремонтов двигателей увеличилось на 7%. В 2012 году рост выручки предприятия планируется на 20%.

"В 2012 году мы планируем подготовить филиал «ОМО им. П. И. Баранова» к серийному производству двигателей АИ-222-25 и завершить реализацию антикризисной программы филиала. Объем кооперации с предприятиями ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» и ОАО «ОПК «Оборонпром» так же планируется увеличить", – заявил Владислав Масалов. "Сегодня все крупные проекты «Объединенной двигателестроительной корпорации» разрабатываются в связке с «Салютом». Предприятие включено в проекты по формированию центров технологических компетенций, которые создаются в ОДК, вошло в созданный дивизион «Двигатели для боевой авиации», – отметил Андрей Реус.

Руководство ОАО «ОПК «Оборонпром» было также ознакомлено с мероприятиями, выполненными «Салютом» в 2011 году, по выводу из кризиса филиала завода – «Омского моторостроительного производственного объединения им. П. И. Баранова». В течение года была оптимизирована структура основного производства: сокращен общий объем занимаемых производственных площадей, создан единый производственный корпус, где цеха организованы по предметному признаку (цех лопаток турбин, цех деталей и узлов коробок агрегатов, единый центр программирования и обслуживания станков с ЧПУ и т. п.), оптимизирована структура управления. Выручка «ОМО им. П. И. Баранова» в 2011 году составила 1,767 млрд рублей.

По материалам информационного портала «АвиаПорт»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ