«Авиастар» наберет 400 сотрудников для программы Ил-76МД-90А

Категория: Российской авиации

ЗАО «Авиастар-СП» (Ульяновск) в ближайшие полгода планирует нанять примерно 400 сотрудников для реализации контракта на серийное изготовление воздушных судов Ил-76МД-90А, говорится в сообщении правительства Ульяновской области.

В настоящее время на заводе уже начался прием новых сотрудников. Наиболее востребованными являются основные производственные профессии: слесари механосборочных работ, по доводке деталей летательных аппаратов, операторы станков с ЧПУ, станочники, фрезеровщики, токари, сборщики-клепальщики, отмечается в сообщении.

Как сообщается, приниматься на предприятие будут не только высококвалифицированные рабочие: на «Авиастаре» разработана собственная система подготовки персонала. В 2009 году совместно с техническим колледжем на предприятии был создан ресурсный центр по подготовке специалистов авиационной отрасли, а в 2012 году открыт собственный учебный центр. Также на «Авиастаре» предусмотрены стипендии для учеников.

Как сообщалось, в прошлом году Минобороны РФ заключило с предприятием контракт на покупку 39 воздушных судов Ил-76МД-90А на сумму порядка 140 млрд рублей и намерено добавить к этому заказу еще и 31 самолет-заправщик. Таким образом, общая сумма заказа может достичь отметки в 280 млрд рублей. В 2013 году авиапредприятие должно произвести 3 транспортника, в последующие годы со стапелей должно сходить 6, 12 и максимальное количество – 18 самолетов в год.

Еще одна задача, которую «Авиастар» должен начать решать в текущем году – освоение производства запасных частей на существующий флот. Комплектующие Ил-76МД-90А на 70% совпадают со старой версией транспортника, но несовпадающие запчасти для обеспечения существующего парка (примерно 400 ВС, из них 300 в эксплуатации) также нужно обеспечить.

Источник: информационный портал «АвиаПорт.Ru»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ