Производство агрегатов самолета МС-21-300 началось в Калужской области

Категория: Российской авиации

Калужское ОНПП «Технология» начало выпуск агрегатов для летных испытаний самолета МС-21-300, сообщает в понедельник предприятие.

Создание семейства самолетов МС-21 – уникальный для России проект, подразумевающий разработку и внедрение технологий нового уровня. Ключевыми технологиями, призванными обеспечить конкурентоспособность авиалайнера по техническим и экономическим параметрам, являются технологии композиционных материалов, масса которых в конструкции составит от 30% до 40%.

«ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» приступило к выпуску элементов хвостового оперения из полимерных композитных материалов (ПКМ) для летных испытаний магистрального самолета XXI века – МС-21», – говорится в сообщении. Церемония запуска производства авиаагрегатов прошла в понедельник, 7 сентября.

Специалистами предприятия разработана технология изготовления деталей кессонов киля и стабилизатора из полимерных композитных материалов. Ее отличительной особенностью стало «широкое внедрение автоматизированных операций».

В ходе работ были изготовлены и поставлены заказчику более 4 тысяч образцов и фрагментов для хвостового оперения. Собранное на предприятии «Авиастар-СП» из обнинских комплектующих изделие с успехом прошло динамические испытания в Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ).

РИА Новости

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ