«Вертолеты России» вложат 2 млрд рублей в сборочный комплекс в Перми

Категория: Российской авиации

Холдинг «Вертолеты России» (входит в «Ростех») вложит более двух миллиардов рублей в проект создания на базе предприятия «Редуктор-ПМ» (Пермь) крупнейшего в РФ сборочно-испытательного комплекса вертолетных редукторов и трансмиссий, сообщила во вторник пресс-служба холдинга.

«Холдинг «Вертолеты России» инвестирует в проект создания на базе предприятия «Редуктор-ПМ» крупнейшего в России сборочно-испытательного комплекса вертолетных редукторов и трансмиссий более двух миллиардов рублей. Общая площадь нового центра составит около 20000 квадратных метров», – сообщил холдинг.

Как рассказал заместитель генерального директора «Вертолетов России» по производству и инновациям Андрей Шибитов, «непосредственно на строительство корпуса будет потрачено около 1 миллиардов рублей, на инженерно-технологическое оборудование – 400 миллионов рублей, на создание новых испытательных стендов — более 600 миллионов рублей».

«На сегодняшний день на предприятии «Редуктор-ПМ» ведется работа по созданию испытательных стендов, которые займут центральное место в новом производственном корпусе. В данный момент на заводе эксплуатируются механически замкнутые стенды для трансмиссии 8М и главного редуктора ВР-14 вертолетов Ми-8/17, хвостовой трансмиссии и угловых редукторов вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», главного редуктора ВР-23 и хвостовой трансмиссии вертолетов «Ансат», – сообщает пресс-служба.

Главный редуктор – сложный и важный механизм, который делает возможным полет вертолета и обеспечивает безопасность его нахождения в воздухе. Он передает крутящий момент от двигателя к винту.

На разных стадиях реализации находятся проекты создания стендов для испытаний редукторов ВР-29 вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и редукторов ВР-26 вертолетов Ми-26(Т).

«На всех стендах реализована эффективная механически-замкнутая кинематическая схема, установлены современные измерительные и управляющие компоненты, создана специальная автоматизированная система управления. Их эксплуатация позволяет сделать процесс испытаний более экологичным и экономически выгодным», – сообщили в холдинге.

В сообщении отмечается, что «Редуктор-ПМ» является единственным предприятием России, которое в полной мере овладело компетенцией проектирования и производства механически замкнутых испытательных стендов.

РИА Новости

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ