«Вертолеты России» представят новинку Ми-38 на FIHAV–2015 на Кубе

Категория: Российской авиации

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) примет участие в выставке Havana International Fair (FIHAV–2015) на Кубе и представит вертолеты серии Ми-8/17, «Ансат» и Ми-38, который в перспективе может быть востребован в Латинской Америке и Карибском бассейне, сообщила во вторник пресс-служба холдинга.

Тридцать третья международная гаванская ярмарка FIHAV–2015 пройдет на территории выставочного центра EXPOCUBA. В Латинской Америке FIHAV является одной из наиболее значимых региональных промышленных выставок, где демонстрируются новейшие технические достижения компаний из разных стран.

«Гостям и участникам FIHAV–2015 холдинг «Вертолеты России» представит известные во всем мире и эксплуатирующиеся в том числе на Кубе вертолеты легендарной серии Ми-8/17, которые отличаются надежностью и неприхотливостью в обслуживании. Модернизированные вертолеты типа Ми-17 выполняют полеты над морем в интересах компаний нефтегазового сектора Кубы. Кроме того, на выставке холдинг представит новинку – средний транспортно-пассажирский вертолет Ми-38, который в перспективе может быть востребован операторами стран Латинской Америки и Карибского бассейна», – сообщает холдинг.

В пресс-службе отметили, что Ми-38 сегодня находится на завершающем этапе сертификационных испытаний, а на Казанском вертолетном заводе (КВЗ) изготовлен фюзеляж первого серийного Ми-38.

«Также на стенде холдинга будет представлен легкий многоцелевой вертолет «Ансат», разработки и производства КВЗ. Вертолет может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для патрулирования, поисково-спасательных и медико-эвакуационных работ. Посетители выставки увидят модель вертолета в медицинском варианте», – рассказали в холдинге.

В рамках FIHAV–2015 представители «Вертолетов России» расскажут операторам вертолетной техники и авиационным специалистам из разных стран о развитии программ послепродажного обслуживания и сервиса вертолетов производства РФ, поставок оригинальных запасных частей и обучения персонала.

«На встречах с заказчиками планируется обсудить их требования к перспективной вертолетной технике. Большое внимание будет уделяться вопросам модернизации существующего вертолетного парка на Кубе и в Латинской Америке в целом. Во время выставки 4 ноября запланировано проведение Дня России. Холдинг «Вертолеты России» примет участие в мероприятии», – отмечает пресс-служба.

По материалам РИА Новости

На фото четвертый опытный экземпляр Ми-38

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ