Перспективы роста объемов серийного производства Ил-76МД-90А обсудили на «Авиастар-СП»

Категория: Российской авиации

Индустриальный директор авиационного кластера ГК «Ростех», председатель Совета директоров ПАО «ОАК» Анатолий Сердюков и президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь 26 июня посетили АО «Авиастар-СП», входящий в Дивизион транспортной авиации ОАК.

Участники делегации в сопровождении генерального директора ПАО «Ил» Юрия Грудинина проверили ход работ по реализации основных самолетных программ, модернизации производственных мощностей и запуску новой линии бесстапельной автоматизированной сборки для военно-транспортных самолетов, а также обсудили вопросы загрузки предприятия и увеличения объемов выпуска продукции в рамках развертывания серийного производства тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А.

На сегодняшний день на авиазаводе на летных испытаниях находится третий самолет Ил-76МД-90А, предусмотренный производственной программой 2019 года. Два новых воздушных судна данной модификации в этом году были переданы в эксплуатацию в ВТА России. Продолжаются летные испытания первого отечественного топливозаправщика Ил-78М-90А. Ведутся работы по модернизации тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан». Предприятие участвует в кооперации по ряду гражданских программ ОАК.

Делегация также побывала в Межрегиональном центре компетенций, где ведется подготовка молодых специалистов для ульяновского авиационного предприятия. В ближайшие два года из-за увеличения объемов выпуска продукции для обеспечения серийного производства заводу необходимо принять не менее 1500 работников.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ПАО «ОАК».


По материалам ЦАМТО

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ