Небо выбирают с детства

Категория: Российской авиации

В дни летних каникул Казанский вертолетный завод проводит экскурсии для детей сотрудников предприятия, а также для ребят из подшефного Приволжского детского дома. Планируется, что за лето на КВЗ побывает более 300 юных посетителей.

Для детей проводят экскурсии по Музею трудовой славы КВЗ и рассказывают об истории завода, который в следующем году отметит 80-летний юбилей. Ребята узнают о его работе в годы Великой Отечественной войны, осматривают экспонаты, в том числе, знаменитый По-2 (в 1941–1945 годах завод построил около 11 тыс. таких бипланов). Также детям демонстрируют модели вертолетов, выпускавшихся КВЗ. Ребят знакомят и с производственными площадками, рассказывают о процессе производства вертолетов – от чертежей до готовых винтокрылых машин.

В конце августа на КВЗ, по традиции, пригласят будущих первоклассников, чьи родители работают на этом предприятии. Помимо экскурсии в музей и заводские цеха, для них пройдет праздник с играми и призами.

Казанский вертолетный завод регулярно проводит мероприятия для подрастающего поколения. Только в 2018 году на заводе побывало свыше 1000 школьников. Работники КВЗ выезжают с интерактивными профориентационными площадками на все крупные мероприятия городского и республиканского масштабов. Так, в августе сотрудники предприятия примут участие в организации Летней молодежной школы «Открытие талантов», которую проводит АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0», и в авиационном празднике «Я выбираю небо!». Работа КВЗ с подрастающим поколением не только помогает тем, кто выбирает свой жизненный путь, узнать больше о заводе и вертолетостроительной отрасли, но и развивает профессиональные и наставнические компетенции у вовлеченных в работу с детьми молодых сотрудников.

На КВЗ также продолжается работа с учащимися специализированных «вертолетных» классов гимназии № 8 и школы № 54 Казани. В этом году они выпустили 51 ученика, 22 из них планируют поступить в Казанский национальный исследовательский технический университет им А.Н. Туполева.


Пресс служба ПАО «КВЗ»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ