Сотрудники КВЗ стали победителями WorldSkills Kazan 2019

Категория: Российской авиации

Команда Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» завоевало золото на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, представляя на первенстве Госкорпорацию «Ростех».

Команда КВЗ в составе 8 участников и эксперта выиграла соревнования в компетенции «Управление жизненным циклом». Это новая командная компетенция, представленная в блоке Future Skills. Она предполагает соревнование команд по полному сопровождению продукции от его проектирования и создания до обеспечения серийного производства и продажи данной продукции.

Все участники команды имеют опыт в соревнованиях по стандартам WorldSkills – в 2017-м казанцы завоевали золотую медаль, а в 2018-м – получили серебро российского первенства WorldSkills Hi-Tech в данной дисциплине. Сейчас они подтвердили свой класс на мировом уровне. На соревнованиях ребята представили проект беспилотного летательного такси и стали лучшими.

Напомним, что Казанский вертолетный завод также предоставил для проведения мирового чемпионата два вертолета Ансат для выполнения задания по предполетному осмотру в компетенции «Обслуживание авиационной техники». Сотрудники КВЗ проводили техническую поддержку и администрирование работы на профильной площадке в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Кроме того, на КВЗ проходили тренировки для Национальной сборной Ворлдскиллс Россия.