На пути повышения производительности труда

Категория: Российской авиации

Казанский авиационный завод имени Горбунова – филиал ПАО «Туполев» участвует в масштабном национальном федеральном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Предприятие получает полную поддержку экспертов от Федерального центра компетенций (ФЦК) на каждом этапе совершенствования систем управления и производства, обучения пер­сонала и логистики.

Продолжительность действия проекта для всего предприятия составляет три года. Как написано на офи­циальном сайте ФЦК, проект предназначен для повы­шения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создания культуры высокой производительности и эффективности среди работников организации. А итого­вым результатом участия в нем должен стать ежегодный прирост производительности труда минимум на 5%.

Разработанный именно под наше предприятие про­ект под названием «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» был пре­зентован руководителям и сотрудникам завода еще в апреле. Одной из инициатив проекта является повыше­ние эффективности труда. Вновь ссылаясь на официаль­ные источники, отметим, что благодаря участию в про­екте Казанский авиазавод получает доступ к программе профессиональной подготовки управленческих кадров, мерам финансовой и нефинансовой поддержки, налого­вым преференциям; помощь в устранении администра­тивных барьеров.

На КАЗ весь ход работ курируют представители Реги­онального центра компетенций (РЦК). Команда экспер­тов будет находиться на заводе на протяжении 9 месяцев и активно заниматься повышением производительности труда на выбранном участке. А далее полученные знания специалисты и руководители предприятия будут само­стоятельно применять и распространять на другие цеха и всё предприятие в целом.

Для реализации задач национального масштаба на нашем предприятии был выбран участок СП 75. А имен­но пилотный поток деталей на самолет Ту-214, которые проходят через данное подразделение по одному и тому же маршруту: от момента получения заготовки до попа­дания на центральный склад.

А мы будем следить за развитием проекта. Подроб­нее, как теория воплощается на практике, каких резуль­татов уже удалось достигнуть, читайте в следующих но­мерах газет.

Наталья Евдокимова,
«Вперед»: газета авиастроителей / учредитель: ПАО «Туполев»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ