«Авиастар» автоматизирует линию для изготовления крупногабаритных деталей самолётов

Категория: Российской авиации

На ульяновском заводе «Авиастар» (филиал ПАО «Ил» – Авиастар) автоматизируется крупнейшая в России линия анодного оксидирования для изготовления крупногабаритных деталей самолёта. Об этом сообщает пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК).

На линии проводится химический процесс анодного оксидирования для создания защитной плёнки корпуса воздушного судна от агрессивного воздействия внешней среды. Операция осуществляется с помощью гальванических ванн, специальных ёмкостей, содержащих химический раствор для обработки поверхности деталей.

Участок позволяет проводить обработку деталей длиной 30 м.

«Сейчас ведутся пусконаладочные работы линии анодного оксидирования для работы в автоматическом режиме. Это усовершенствованная технология. Через единый компьютерный центр будет запускаться программа обработки, а также осуществляться управление и контроль перемещения детали от ванны к ванне, поставки готовой продукции к следующему звену производственной цепи», – говорится в сообщении.

Модернизация позволит ускорить выпуск транспортных самолётов.

«Авиастар» специализируется на производстве транспортных самолётов Ил-76МД-90А и самолётов-топливозаправщиков Ил-78М-90А.

Информационно-аналитический портал «Технология машиностроения MASHNEWS», Мария Кормашова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ