Росавиация подтвердила компетенции ОДК-УМПО на право ремонта деталей и узлов двигателя ПД-14

Категория: Российской авиации

Уфимское предприятие ОДК-УМПО получило право проводить плановый капитальный ремонта деталей и узлов двигателя ПД-14 для среднемагистрального лайнера МС-21, сообщила во вторник пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации.

«Эксперты Росавиации посетили подразделения, задействованные в ремонте деталей и узлов двигателя ПД-14, изучили документацию, подтверждающую выполнение требований Федеральных авиационных правил (ФАП-285). Результатом проверки стало переоформление приложения к сертификату ОДК-УМПО, в который включили работы по ремонту комплектующих ПД-14», – сказано в сообщении.

По словам управляющего директора ОДК-УМПО Евгения Семивеличенко, на которого ссылается пресс-служба, документ подтверждает, что в ОДК-УМПО есть все ресурсы для выполнения сертифицированного технического обслуживания деталей и узлов авиационного двигателя ПД-14. «С 2020 года уфимское предприятие ОДК-УМПО является производителем компонентов ПД-14, теперь мы получили возможность обеспечивать также ремонт узлов нового двигателя», – сказал он.

В сообщении отмечается, что двигатель ПД-14 создан в широкой кооперации предприятий Объединённой двигателестроительной корпорации. За ОДК-УМПО закреплено изготовление более 30% деталей и сборочных единиц. В этот перечень входят рабочие лопатки вентилятора, ротор компрессора высокого давления, разделительный корпус, турбина низкого давления с задней опорой, отливки для корпуса приводных агрегатов, центрального привода и валопровода.

По материалам Интерфакс-АВН

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ