С каждым – на одной волне

Категория: Профсоюз в лицах

Сложно ли работать в прокатном производстве АО «АМР»? Ответ на этот вопрос ни у кого не вызывает сомнения. Конечно, сложно. Да еще, когда ты не только инженер-технолог ЛОТЛ и ТНП, но и председатель профсоюзного цехового комитета. Гуреева Наталья Ивановна вот уже шестой год совмещает эти две должности.

Семь лет назад она пришла на завод. Эту улыбчивую, открытую женщину нельзя было не заметить. Есть в ней что-то такое, что располагает людей. Предложение возглавить в 2018 году цеховую профсоюзную организацию стало для Натальи Ивановны полной неожиданностью, однако она понимала, что кто-то же должен представлять коллектив, в котором она работает. Рабочие с радостью узнали об ее избрании и сразу же последовали обращения с разными проблемами и задачами.

Нужно было начинать работать с людьми, находить контакт с рабочими, с начальниками, мастерами и решать ежедневные проблемы. А проблем много. Коллектив большой. Наталья Ивановна не отмахивается от проблем, а решает их. Если нужна помощь, она обращается в профком. Она переживает за каждого работника, за молодежь, которой сейчас на заводе много и всегда она с ними на одной волне, помогает освоиться и найти свое место.

Но не только проблемами живет профсоюзный лидер прокатного цеха. За ее плечами много приятных моментов для коллег. Наталья Ивановна подготовила и провела юбилейное мероприятие к 65-летию своего родного цеха, не забыла и про ветеранов прокатного цеха, взяла у них интервью, помогла им в подготовке к встрече ветеранов цеха, подготовила юбилейные стенды «Это наша история» и « От истории к современности», проводила конкурсы «Лучший мужчина» и «Лучшая женщина» для работников цеха. В настоящее время собирает и мотивирует команды от цеха для участия во всех мероприятиях, организованных профкомом завода – викторинах, конкурсах, акциях, а также ежемесячно поздравляет от лица профсоюза работников – юбиляров. И это только малая часть того, чем заполнен день председателя цехового комитета.

За такое небольшое время Н.И. Гуреева смогла сплотить вокруг себя единомышленников. Работу, которую она ведет, и видно, и слышно. Поздравление юбиляров на рабочих местах, формирование заявок на санаторно-курортное лечение, оказание помощи в связи с болезнью или трудным материальным положением, обеспечение спецодеждой, решение бытовых вопросов и многое другое. В приоритете у Натальи Ивановны – люди. «Работа с людьми – это не только призвание, это еще и большой труд», – говорит Наталья Ивановна. Но как бы трудно ни было, если получается помочь человеку, то от этого получаешь удовольствие и радость. Наталья Ивановна уверена, что наш профсоюз держится на неравнодушных, отзывчивых людях, которые всегда готовы прийти на помощь и подставить плечо.

Работа в профсоюзе забирает много сил. Профактивист должен относится со всей серьезностью к профсоюзной работе, быть инициативным, решать актуальные вопросы и задачи.

Сегодня работа лидеров активистов профсоюзного движения как никогда актуальна и востребована. На нашем предприятии это люди с активной жизненной позицией, оптимисты и профессионалы, умелые организаторы и новаторы. Такая и есть Гуреева Наталья Ивановна.

Марина Власова,
член корреспондентского пункта Южной территориальной организации Профавиа,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ