Легендарному воронежскому самолетостроителю – 80!

Категория: Профсоюз в лицах

Пятого февраля свой 80-й день рождения отметил заслуженный ветеран труда ВАСО Анатолий Супонецкий.

На Воронежский авиазавод он пришел в 1961 году и более 60 лет посвятил строительству самолетов: от контролера до заместителя директора по производству, начальника цеха окончательной сборки. Он и ныне на трудовом посту, уже в качестве советника начальника цеха каждое утро приходит на работу!

На торжества по случаю юбилея, которые проходили в родном для Супонецкого цехе, собрались десятки гостей и коллег. Говорили проникновенные речи, вручали подарки.

– Вы воплощение целой эпохи российского самолетостроения, его достижений и рекордов, воспитали огромную плеяду рабочих, инженеров, руководителей. Благодаря вашему таланту цех окончательной сборки завода представляет собой отлаженный производственный комплекс, жизнь которого обеспечивает сообщество высококлассных уникальных специалистов, которые никогда не подводили и не подведут, – поздравил юбиляра директор ВАСО Станислав Гретченко.

Слова признательности от губернатора Анатолию Супонецкому зачитал министр промышленности и транспорта Воронежской области Сергей Хлызов.

– Вас по праву считают легендой Воронежского самолетостроения: вся ваша трудовая биография связана с ВАСО. Ваши целеустремленность, огромная работоспособность, творческий подход к решению важнейших задач – залог того, что ВАСО остается одним из ведущих предприятий области. Рад, что вы и сегодня в строю, щедро делитесь с молодежью бесценными знаниями и опытом. Ваша преданность делу, самоотверженность, житейская мудрость – пример для побед и твердая гарантия продолжения лучших трудовых традиций.

Анатолий Супонецкий из тех людей, кто в непростые годы сумел удержать авиастроение на плаву, своими наработками дает возможность сохранить авиацию и проторить дорогу в будущее, сказал депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов.

 – Стиль Супонецкого – это профессионализм, упорство, обаяние, доброта и сумасшедшее трудолюбие! Убежден, что этот стиль станет наследием эпохи, которую прожила страна, и основой для развития будущего. Этим не только стоит гордиться, этим надо жить, – подчеркнул он.

Самые теплые поздравления и пожелания в адрес легендарного самолетостроителя прозвучали от председателя первичной профсоюзной организации ВАСО Лидии Щедновой, отметившей огромный вклад Анатолия Супонецкого в поддержку и развитие профсоюзной жизни в одном из самых крупных и активных подразделений завода.

Профком ВАСО,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ