Внесены изменения в порядок выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации

Категория: Гражданское право

Постановлением Правительства РФ от 12.08.2010 № 612 «О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации» внесены изменения в порядок выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации.

В процедурах по выдаче и замене паспортов гражданина РФ больше не будут участвовать жилищно-эксплуатационные организации. В то же время, помимо возможности обратиться для получения или замены паспорта непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы, граждане смогут подавать необходимые для получения или замены паспорта документы через многофункциональные центры оказания государственных (муниципальных) услуг.

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной ФМС РФ, и личная фотография могут быть представлены гражданином также в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Порядок представления заявления о выдаче или замене паспорта указанным образом должен быть установлен ФМС РФ по согласованию с Минкомсвязи РФ.

Юридический отдел ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ