Главное – опора на профсоюзный актив

Категория: Организаций профсоюза

19 октября 2011 года в Екатеринбурге состоялся второй пленум Свердловского областного комитета профсоюза.

В работе пленума приняли участие председатель профсоюза трудящихся авиационной промышленности Н. К. Соловьев и заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области А. М. Киселев.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов области А. М. Киселев в своем докладе отметил важную роль профсоюзов в решении вопросов охраны труда, обеспечения безопасности работников, в том числе проведения независимой экспертизы условий труда. Основной целью независимой экспертизы является объективная оценка условий труда, профессиональных рисков для обоснования предоставления компенсаций и дополнительных гарантий за вредные, тяжелые и (или) опасные условия труда, выработка и реализация мероприятий по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов и профессиональных рисков.

С докладом «О состоянии условий и охраны труда на предприятиях отрасли» выступила председатель комиссии по охране труда Свердловской областной организации профсоюза, технический инспектор труда профсоюза в Свердловской области Е. Н. Разоренова. Она отметила, что основным в работе по защите интересов трудящихся за здоровые и безопасные условия труда остается опора на профсоюзный актив.

На пленуме принято решение продолжить проведение смотров-конкурсов уполномоченных по охране труда и тем самым активизировать их работу.

Участники пленума рекомендовали уполномоченным по охране труда в полной мере использовать свои права на участие во всех контрольных проверках состояния условий и охраны труда.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа по материалам, предоставленным Свердловской областной организацией

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ