На открытый урок – в Дом профсоюзов

Категория: Организаций профсоюза

В Федерации профсоюзов Республики Башкортостан стало доброй традицией проводить открытые уроки со студентами учебных заведений. Исключением не стали и студенты-первокурсники Уфимского авиационного техникума. Шестьдесят энергичных и веселых ребят пришли в Дом профсоюзов с единственным вопросом: «Что такое профсоюз и с чем его едят?».

Задачу рассказать о профсоюзном движении, о его прошлом и будущем, о том, какую роль играют профсоюзы в современном развитии общества, как участвует молодежь в профсоюзной жизни республики и страны, взяли на себя специалисты Федерации и Республиканского комитета Роспрофавиа.

Урок проводился по наработанной схеме. Студентов разделили на две группы: одна направилась в библиотеку и музей Федерации профсоюзов, где им рассказали об истории создания профсоюзов Республики Башкортостан, вторая группа – в зал президиума, где ребята получили информацию о деятельности профсоюзов РБ сегодня, о коллективных действиях и акциях.

Вторая часть открытого урока прошла более оживленно: викторина на основе информации, полученной в первой лекционной части урока, не оставила никого равнодушным. И, конечно же, победителям викторины были вручены призы от Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа.

Реском профсоюза всегда уделял и уделяет особое внимание подрастающему поколению, которое автоматически вступает в наши профсоюзные ряды, зачастую не зная, зачем ему это нужно. Поэтому ежегодно специалисты аппарата республиканского комитета проводят открытые уроки в стенах техникума, где в активной игровой форме, с показом слайдов и презентаций студентам даются ответы на все интересующие их вопросы.

И еще один важный момент. Председатель РОБ «Роспрофавиа» Роман Калякулин торжественно вручил профсоюзные билеты студентам-первокурсникам.

О. Дронова, специалист по информационно-аналитической работе РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ