II пленум областного комитета Свердловской областной организации Профавиа обсудил экономическое положение предприятий

Категория: Организаций профсоюза

19 октября 2011 года состоялся II пленум областного комитета профсоюза Свердловской областной организации Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности, который обсудил экономическое положение предприятий авиапрома региона и рассмотрел работу первичек в этом направлении.

Пленум отметил, что все предприятия работали полную рабочую неделю, задержек по выплате заработной платы не было, коллективные договоры заключены на всех предприятиях. Однако имеет место такая проблема, как наличие в ОАО «КУЛЗ» работников, получающих заработную плату ниже прожиточного минимума, а вознаграждение за нерабочие праздничные дни в соответствии со статьей 112 ТК РФ на предприятии не предусмотрено. Также было отмечено, что ни в одной организации не проводилась индексация заработной платы.

Пленум принял решение о необходимости заключения коллективных договоров не позднее утверждения бюджетов предприятий, а также приведения коллективных договоров в соответствие с Федеральным отраслевым соглашением.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ