«Веселые старты» в Новосибирске

Категория: Организаций профсоюза

10 ноября в спортивном зале ДК Чкалова Новосибирская территориальная общественная организация Профавиа совместно со спортивно-массовым сектором филиала ПАО «Компания «Сухой», возглавляемым Игорем Марковым, провели для работников – членов профсоюза трудящихся авиационной промышленности традиционную спортивную эстафету «Веселые старты», приуроченную к 85-летию Профавиа.

Участие в эстафете приняли семь команд, среди которых были работники АО «СибпроектНИИавиапром» и работники филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова».

Открытие эстафеты началось с торжественного построения, поздравления участников эстафеты с этим замечательным спортивным праздником от председателя НТОО Профавиа Виктора Райма и девиза команд, в котором обязательным условием было использование слов «профсоюз», «авиация», «спорт».

Несмотря на сложность некоторых этапов эстафеты, участники старались пройти их быстро и точно, выполнив условия, однако не забывали, что эстафета называется «Веселые старты», а значит проходить ее нужно не только качественно, но и весело. Полюбившаяся всем игра «Крокодил» не оставила равнодушным никого, участники просили выбрать именно их объяснять очередное слово, Виктор Леонидович Райм наравне с командами принял участие в объяснении слов. 

По итогам всех этапов эстафеты 1-е место заняла команда «Шестеро смелых» – работники АО «СибпроектНИИавиапрома».

2-е место завоевала команда «Заводные шестеренки» – работники цеха 28 НАЗ им. В.П. Чкалова,

3-е место завоевала команда «Спорт» – цех 30 НАЗ им. В.П. Чкалова

Председатель территориального комитета Профавиа поблагодарил участников и наградил победителей дипломами и сертификатами в боулинг-клуб «Квантум» на сумму 5000, 4000 и 3000 рублей соответственно. Команды, не занявшие призовые места, также были отмечены дипломами и получили сертификаты в боулинг-клуб «Квантум» на сумму 1000 рублей.

Праздник удался на славу. Специалисты ДК Чкалова обеспечили музыкальное сопровождение, а специально приглашенная работница НАЗ им. В.П. Чкалова Валентина Хрущ в течение всего праздника радовала собравшихся участников и зрителей эстафеты своим вокальным мастерством.

Настрой на победу командам придавали болельщики, присутствующие в спортивном зале ДК Чкалова, они подбадривали участников кричалками, лозунгами и другой атрибутикой. Вместе с командами радовались успешно пройденному этапу соревнования, самые маленькие болельщики хлопали в ладоши, а иногда и бежали рядом с участниками, подбадривая таким образом на достижение лучшего результата.  

После награждения победителей участники выразили надежду, что такие соревнования будут проходить и дальше, так как это позволяет поддерживать хорошую физическую форму, а также налаживать производственные и товарищеские отношения. По мнению председателя территориального комитета В.Л. Райма организация спортивных мероприятий и досуга членов профсоюза способствует мотивации профсоюзного членства в первичных профсоюзных общественных организациях. Сами участники эстафеты поблагодарили организаторов за прекрасный выходной, отметив, что эстафета понравилась всем, даже детям, пришедшим поболеть за своих родителей.


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе Новосибирской территориальной организации Профавиа,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ