Солидарность сильнее заразы

Категория: Организаций профсоюза

С 12 мая возобновлена производственная деятельность согласно производственному календарю в полном объеме и полным составом, за исключением работников, входящих в группу риска, определенную указом губернатора Нижегородской области.

Возобновление производственной деятельности сопровождается рядом мер для защиты работников от коронавирусной инфекции.

Продолжается совместная работа профсоюзного комитета и администрации по разработке и согласованию локальных нормативных актов Корпорации и НАЗ «Сокол», определяющих организацию работ с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на территории предприятия.

В соответствии с Договором АО «РСК «МиГ» и ППО НАЗ «Сокол» были приобретены и переданы на склады НАЗ «Сокол» бесконтактные термометры, распылители дезинфицирующих средств, жидкие кожные антисептические средства, моющие средства на основе активного хлора, латексные перчатки на сумму 995 тыс. рублей.

В качестве оказания помощи медицинским работникам заводской медсанчасти профсоюзная организация приобрела и передала коллективу МСЧ три тысячи защитных масок.

Был разработан сценарий и осуществлено полное материальное обеспечение церемонии у Обелиска Славы к 75-летию Победы.

Организована волонтерская группа по вручению благодарственных писем и материальной помощи участникам ВОВ и труженикам тыла на дому, с обеспечением их всеми необходимыми защитными средствами.

Оказана материальная помощь членам профсоюза ДК им. С. Орджоникидзе, оказавшимся в тяжелейшем финансово-экономическом положении из-за приостановки их профессиональной деятельности в связи с эпидемией коронавируса.

Для осуществления оперативного контроля и мониторинга соблюдения трудовых прав работников в это сложное время мы руководствовались информационным письмом председателя Профавиа А.В. Тихомирова и обеспечивали нормальное функционирование профсоюзного комитета ППО НАЗ «Сокол», включая нахождение на рабочих местах председателя и по необходимости иных штатных сотрудников профсоюзной организации.


А.М. Леонтьев,
председатель ППО НАЗ «Сокол»,
г. Нижний Новгород

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ