Ученик стал первым

Категория: Организаций профсоюза

ПАО «Казанькомпрессормаш» стало одним из организаторов республиканского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» по специальности «станочник». Мероприятие состоялось на базе Казанского политехнического колледжа.

Открыл конкурс приветственным словом директор ГАПОУ «КПК» Расих Раисович Ахмадеев. Он отметил: «Цель данного конкурса – повышение престижа рабочих профессий. На конкурс заявились семь колледжей нашей республики». Он также поблагодарил руководство, профсоюзную организацию и коллектив ПАО «Казанькомпрессормаш» за постоянную поддержку, в том числе в организации нынешнего конкурса.

На торжественной церемонии открытия выступили начальник отдела по работе с персоналом – председатель жюри Светлана Генадьевна Хайбуллина и председатель профсоюзной организации ПАО «Казанькомпрессормаш» Вадим Вячеславович Борисов.

Состав жюри традиционно был сформирован из специалистов нашего предприятия: Ильнур Дамирович Миначов (главный специалист по проекту «бережливое производство»), Фидаиль Фердинандович Хабибуллин (заместитель главного механика), Евгений Сергеевич Салмин (ведущий инженер, БИХ).

Казанский политехнический колледж, ранее профессиональный лицей № 9, создан был компрессорным заводом в 1962 году как ГПТУ-9 и уже много лет принимает на своей базе при всемерной поддержке завода конкурсы профессионального мастерства от районного до общероссийского уровня. Талантливые и старательные молодые работники завода и ученики колледжа никогда не остаются без призовых мест. В этот раз первое место занял ученик Казанского политехнического колледжа Илья Александрович Сергеев.


Мария Прокофьева,
корреспондент газеты ПАО «Казанькомпрессормаш»,
г. Казань

Фото автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ