Конкурс «Молодой профлидер» прошел в Татарстане

Категория: Организаций профсоюза

В Казани 8 апреля в Большом зале Дворца труда прошел республиканский конкурс «Молодой профсоюзный лидер». С приветственным словом к участникам обратилась председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Кузьмичева Елена Ивановна, пожелав им новых побед на их профсоюзном пути.

За звание лучшего молодого профсоюзного лидера боролись восемь участников из разных отраслей, среди которых был Почейкин Максим – главный специалист отдела № 315, председатель совета молодых специалистов АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа». Он был выдвинут на данный конкурс Татарстанской республиканской организацией профсоюза, как один из самых активных общественных деятелей.

В рамках конкурса участникам необходимо было пройти четыре конкурсных этапа: «Визитка», «Проект», «Профсоюзный эрудит» и «Ситуация». В «Визитке» участники должны были рассказать о своей профсоюзной деятельности и раскрыть информацию о работе с молодежью. Этап «Проект» был посвящен теме «Цифровизация в профсоюзе». Здесь участникам было необходимо презентовать собственный проект, раскрывающий перспективы развития профсоюзного движения, внедрение информационных программ, мероприятий по мотивации профсоюзного членства. На третьем этапе «Профсоюзный эрудит» участникам предстояло ответить на двадцать вопросов за пять минут. На завершающем этапе конкурса «Ситуация» участники решали проблему – как не допустить ущемление прав работника.

В рамках конкурса Максим Почейкин презентовал свой проект – приложение «Шаг вперед». Оно является квест-проектом, который поможет вновь принятым на работу молодым сотрудникам познакомиться с историей организации и профсоюза, повысить коммуникацию между сотрудниками, а также привлечь новые кадры в ряды профсоюза. За данный проект Максим был награжден дипломом Федерации профсоюзов РТ в номинации «Профсоюзный новатор».

Также в рамках конкурса было проведено соревнование на звание «Лучшая группа поддержки». И тут не обошлось без коллег-активистов, которые подготовили различные плакаты и «кричалки» в поддержку Максима. В этом состязании активисты Профавиа не оставили никаких шансов другим группам поддержки и стали победителями в данной номинации.

Татарстанский реском Профавиа,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ