Прекрасной профессии – прекрасный праздник

Категория: Организаций профсоюза

Накануне самого весеннего праздника в ВАСO поздравляли всю прекрасную половину коллектива, а это ни много ни мало – более двух с половиной тысяч женщин! Теплые слова в их адрес звучали из уст директора по персоналу Сергея Хлыбова и профсоюзного лидера Лидии Щедновой, дарили цветы.

Инженеры и фрезеровщицы, токари и технологи, экономисты и вулканизаторщики, формовщики и секретари – всех специальностей, которыми владеют наши красавицы, не перечислить. Что подтверждает: женщины могут все, и мы поистине ими гордимся!

А в том, что они вдохновляют мужчин на трудовые подвиги, не приходится сомневаться – группу рабочих, инженеров, руководителей в этот день наградили за особый вклад в строительство и передачу заказчику очередного самолета Ил-96-300. Чествовали также сборную ВАСО, вошедшую в тройку лучших в регионе в сдаче комплекса ГТО.

Троим ветеранам предприятия, связавшим свой жизненный путь и трудовую биографию с нашим авиазаводом, Лидия Щеднова вручила памятную медаль Профавиа – «50 лет в профсоюзе».

Отметили и достижения цехов в соревновании по культуре производства по итогам 2022 года. Бесспорным лидером стал цех подготовки производства, второй – цех термической обработки материалов, на третьем месте – цех производства покрытий.

А еще у наших сотрудниц не только золотые руки, но и потрясающие вокальные данные – для зала они устроили небольшой, но очень душевный концерт, и аплодировали им с большим воодушевлением! Кстати, незадолго до этого в преддверии Международного женского дня для прекрасной половины ВАСО выступил вокально-инструментальный ансамбль «Взлет» Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. «Взлет» – коллектив со статусом: победитель конкурса творчества военнослужащих ВКС и лучший ВИА Вооруженных Сил РФ 2022 года.

Концерт для заводчан организовала профсоюзная организация ВАСО – Профавиа. Теплыми поздравлениями открыла его председатель первички ВАСО Лидия Щеднова:

– Хочу пожелать всем женщинам иметь крепкие тылы и надежное плечо, близких людей рядом –с которыми радостно жить и работать, кого хочется вкусно кормить, с кем приятно проводить время за душевной беседой. Крепкого здоровья и мирного неба вам и вашим семьям! А нашему предприятию – подъема. Перед нами стоят большие задачи, уверена – вместе мы сможем все! – сказала она.

Музыкальный вечер прошел замечательно, композиции звучали на любой вкус – в жанре фолк, рок, поп, ретро. У зрителей было немало поводов и улыбнуться, и поностальгировать. Всем залом подпевали популярным шлягерам, шумно аплодировали курсанту из Анголы, посвятившему женщинам песню, которую он сочинил для своей любимой. Под занавес Лидия Щеднова поблагодарила коллектив ВИА, после чего музыканты вышли на бис: «Мечты сбываются, а все хорошее и есть мечта» – эти слова прозвучали как пожелание всем, кто в тот вечер собрался в зале.

ППОО «ВАСО»,
Г. Воронеж

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ