Авиошка устанавливал погоду

Категория: Организаций профсоюза

В эти выходные в Перми на двух предприятиях, профсоюзные организации которых входят в Профавиа, прошли зимние спортивные праздники. Ни одно подобное мероприятие не проходит без участия членов профсоюза.

На спортивном празднике «День здоровья» ППОО «Пермские моторы» подготовила подарочные сертификаты для всех призеров, а также поощрительные призы для тех, кому немного не хватило баллов, чтобы войти в победную тройку. Это стало хорошим подспорьем для участников, так как в этом году встретиться с коллегами в неформальной обстановке, зарядиться солнечными лучами и свежим воздухом, а также померяться силами в спортивных и творческих видах состязаний решились 38 команд цехов и отделов, чьи профсоюзные организации входят в первичку. В приветственном слове на открытии председатель ППОО «Пермские моторы» Светлана Владимировна Камаева отметила, что здоровый коллективный отдых является залогом отличных производственных показателей.

Спортивным инструктором профсоюзной организации была предложена следующая спортивная программа для участников: поднятие гири для мужчин и женщин, метание валенка, перетягивание каната и прохождение надувной полосы препятствий. Среди самых спортивных команд первой группы первое место заняла команда цеха 12, которой удалось занять призовые места во всех зачетных видах соревнований. Цех является признанным спортивным лидером и на протяжении последних нескольких лет всегда оказывается в числе призеров «Дня здоровья». Среди команд 2-й группы победу одержал цех 34, который также завоевал медали во всех спортивных видах.

В конкурсе снежных скульптур «Зимняя фантазия», посвященных 300-летию Перми, специальный приз от профсоюзного комитета получил цех 33 за солнечного цыпленка, который не оставил равнодушным членов жюри.

Еще один специальный приз от профсоюзного комитета ППОО «Пермские моторы» получила команда производственно-диспетчерского управления за снежную скульптуру, представляющую символ Перми.

В параде участников профсоюзная организация отметила своими специальными призами команду балерин из сборочного цеха 53, которая напомнила, что Пермский театр оперы и балета – это визитная карточка города. Также была отмечена команда «Энергетик-ПМ» за их «300 спартанцев».

В этот же день прошел зимний праздник «По следам сказочных героев» АО «ОДК-Стар», на котором участники на один день превратились в любимых сказочных героев. Командам было предложено выявить лучших в конкурсе приветствий, снежных скульптур, творческом конкурсе, в перетягивании каната, биатлоне, брумболе и бое мешками.

Особой изюминкой стало участие символа Профавиа Авиошки в приветствиях и творческих конкурсах команд. Неудивительно, что после появления яркого солнечного героя нашего профсоюза даже погода не удержалась, и затянутое тучами пасмурное небо мгновенно очистилось и появилось солнце.

В общем зачете первое место заняла сборная цеха 35 и ОМТС, представлявшая сказку «Колобок». Команда лучше всех выступила в биатлоне и конкурсе приветствий. Серебро - у команды цеха 10 «Сивка-Бурка». Ее участники достойно выступили во всех видах, лучше всего проявив себя в брумболе. Третье место досталось команде конструкторского отдела, представлявшего сказку «По щучьему веленью», которая обогнала конкурентов на конкурсе снежных скульптур.

Дополнительно к основным видам программы были проведены профсоюзные номинации:

  • «Супер-профи профсоюзники» (команда с самым большим уровнем профсоюзного членства и возглавляемая начальником подразделения), победитель - профсоюзная организация цеха 10;
  • «Профи профсоюзники» (команды, у которых в творческих конкурсах красной нитью в сюжетной линии проходит профсоюзная тема), победитель – профсоюзные организации цехов 26 и 63;
  • «Веселый, дружный профактив» (команды, которые на протяжении всего праздника используют профсоюзную атрибутику, кричалки и т.д.), победители – профсоюзные организации цеха 35 и УМТС, призеры - профсоюзные организации цехов 24, 50, СК и ОНИД.

Все победители получили благодарственные письма и подарочные сертификаты, которые вручил председатель ППО «СТАР-ИНКАР» Валерий Николаевич Пугачев.

Стелла Ремзиевна Эмир-Вели,
председатель Пермской краевой организации Профавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ