Диапазон профсоюзных действий – от детского отдыха до благотворительности

Категория: Организаций профсоюза

Для коллектива Казанского вертолетного завода 1 июня – это не только праздник День защиты детей, но еще и начало детского летнего оздоровительного сезона. 665 работников завода подали заявки в профсоюзный комитет, желая оздоровить своих детей до начала следующего учебного года.

И вот первая смена открыта. 80 детей заехали в ДОЛ «Васильевский». В этом лагере ребята уже не первый год и чувствуют себя как дома. Здесь и друзья, с которыми ребята отдыхают уже не первый год, и уже знакомые и любимые вожатые, и начальник лагеря Наталья Васильевна Шендарова. В санатории «Васильевский» ребята помимо отдыха смогут и подлечиться.

ДОЛ «Глубокое озеро» принял 38 ребят. В этом лагере ребят ждет профильная образовательная программа.

***

Не остается без дела и заводской Союз молодежи. Он организовал сбор для благотворительного проекта «Приют человека». В благотворительной акции приняли участие более 100 заводчан. Для помощи бездомным и малоимущим людям сотрудники КВЗ собрали продукты питания, одежду и обувь в хорошем состоянии, средства личной гигиены, бытовую химию, одноразовую посуду и лекарства.

Активисты ЗСМ КВЗ передали вещи заводчан. Гостей встретил директор по развитию «Приюта человека» Руслан Гайфутдинов. Он подробно рассказал о проекте и о том, какая помощь для него необходима. Так, например, оказать поддержку можно не только вещами и продуктами, но и личным участием в организации раздачи бесплатного питания.

Благотворительный проект «Приют Человека» стартовал в 2017 году. Сегодня – это пять пунктов питания в Казани. На всех объектах нуждающимся каждый день раздают около 1 тысячи порций горячих обедов. Кроме того, на улице Бурхана Шахиди действуют пункт ночлега, социальная баня и прачечная, социальная парикмахерская, консультационная служба, социальный патруль и социальный секонд-хенд. Также пункты питания «Приют Человека» работают и в других городах Татарстана: Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Нурлате, Агрызе, Менделеевске и Бугульме.

ППОО АО «КВЗ»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ