Смотр-конкурс стенгазет вышел на третий этап

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзный комитет КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» подвел итоги третьего этапа смотра-конкурса стенных газет к 9 Мая – Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Стенгазета на День Победы – это значительно больше, чем украшение помещения. Это дань памяти предкам, погибшим в сражении за свободу родной страны. Это почтение героям, которые вернулись домой. Ветераны-фронтовики, сражавшиеся на передовой, зачастую неохотно вспоминали и рассказывали о боевых действиях. Зато существенное место в их рассказах всегда занимали воспоминания о счастливом дне 9 мая 1945 года. О великой радости, желании жить, любить, созидать, охватившем тогда всех людей; о небывалой всеобщей позитивной энергетике этого светлого дня. Частицы этой энергетики отражены в стенгазетах к 9 мая.

При оформлении газет каждое подразделение использовало архивные материалы: фотографии с мест сражений, письма с фронта, воспоминания ветеранов. Также редколлегии поместили фотографии самих ветеранов.

Жюри обращало внимание, как на оформление, так и на содержательную часть газеты, а также на логичность размещения материалов, распределив места следующим образом: I место – газета СП 61 «Хозяюшка», II место поделили газеты «Поехали!» (СП 31) и «Механик» СП 84 (10), III место разделили между собой СП 17 (10) и СП 41 (40) с газетой «Титан».

Коллективы газет-победительниц будут награждены почетными грамотами и денежными премиями.

Р.С. Баскакова,
специалист ППОО КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ