Лазертаг: точность, азарт, стратегия

Категория: Организаций профсоюза

11 февраля на полигоне «Арсенала» состоялся увлекательный командный турнир по лазертагу, организованный специально для членов профсоюза – работников Авиастара по инициативе капитана сборной команды предприятия по данному виду спорта рабочего цеха 250 Алексея Саттарова в честь грядущего Дня защитника Отечества.

В общей сложности 46 сотрудников из различных производств, цехов и отделов подали заявки на участие в турнире. В их числе и студенты-целевики, которые не только уже на протяжении нескольких месяцев успешно совмещают обучение в вузе с работой на Авиастаре, но и активно принимают участие в проводимых профсоюзной организацией мероприятиях.

После проведения жеребьевки все участники были объединены в 8 команд, каждая из которых имела своего ментора-наставника из числа опытных игроков заводской сборной по лазертагу.

Чтобы добавить турниру творческую изюминку и позволить участникам узнать друг друга получше, перед началом турнира каждая команда представила соперникам свое название, девиз и короткую визитку.

Турнир проводился по круговому принципу, что позволило каждой команде встретиться со всеми остальными командами непосредственно. При этом задача на каждую игру всегда была одинаковой: захватить и удержать три контрольные точки, не подпуская к ним соперника. До самой последней минуты финальной игры было неясно, кто станет победителем – настолько напряженной и захватывающей оказалась борьба. В итоге по результатам всех игр турнирной таблицы с небольшим преимуществом перед ближайшими преследователями победу одержала команда «Пчелы» под руководством рабочего цеха 278 Станислава Григорьева и в составе инженера-технолога цеха 278 Кристины Ивановой, слесаря по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов цеха 224 Павла Воронина, сборщика-клепальщика цеха 271 Алексея Душина, техника-технолога управления 120 Айнура Багаутдинова и лаборанта химического анализа измерительной лаборатории 068 Анастасии Шангареевой.

Чтобы мероприятие прошло в максимально комфортных условиях и оставило только положительные впечатления, профком позаботился о горячем питье и перекусе для участников, а также решил вопрос с транспортной доступностью, организовав автобус к месту проведения турнира и обратно.

Призерам турнира были вручены памятные дипломы и сертификаты для покупок на одной из популярных торговых онлайн-платформ. Однако удовлетворенными выглядели не только призеры, но и все остальные участники турнира, ведь само участие в нем уже представляет собой полноценный бонус.

Душевности и теплоты мероприятию добавил тот факт, что накануне один из менторов – сборщик-клепальщик цеха 571 Артем Арутюнов – отпраздновал свое 30-летие, по случаю чего угощал присутствующих тортами и принимал поздравления от председателя профсоюзной организации Валентины Дмитриевны Грушиной.

В целом турнир по лазертагу стал замечательным событием, которое позволило участникам не только провести время с удовольствием и пользой для своего здоровья, но и познакомиться поближе. А что касается заводской сборной по лазертагу, то уже в ближайшие выходные ее ждет новый вызов: 18 февраля состоятся отборочные игры, призеры которых выйдут на соревнования уровня Приволжского федерального округа. Не исключено, что на данное мероприятие команда отправится уже в новом расширенном составе из числа участников прошедшего турнира.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ